На протяжении всего турнира игрок из Лестера показывал великолепный снукер, сделав восемь сотенных брейков в семи
матчах, причем два из них в последних фреймах финала против Барри Пинчеса.
Начало финала было за Пинчесом, который с сериями в 72, 79 и 95 очков выиграл три фрейма подряд и захватил преимущество
- 3:1. Ответ Марка Селби последовал незамедлительно - три победы в следующих трех фреймах с сериями в 133 и 116 очков
гарантировали ему победу в матче, принесли £ 10,000 и 2,000 рейтинговых очков. В последних двух фреймах Барри
Пинчесу не удалось взять ни одного очка.
Марк Селби: «Я играл очень хорошо. Столы, условия и уровень игры были на высоте. Некоторые
результаты показали высокий уровень любительского снукера. Во втором фрейме финального матча я не забил черный с
отметки и, не допустив больше ни одной ошибки, отставал 1:3. Но мне удалось изменить ход игры».
«Здесь нет зрительских мест, и за нашей игрой наблюдал мой менеджер Мукеш и еще несколько человек. Это очень
отличается от матчей перед двумя тысячами человек. Мы рассматриваем эти матчи как тренировку, хотя это очень важный
турнир, поскольку приносит рейтинговые очки».
Благодаря успешному выступлению во втором этапе Players Tour Championship Барри Пинчес стал 33-м членом
элитного клуба игроков, которые сделали 100 и больше сенчури за свою профессиональную
карьеру.
Следующий этап пройдет 6-8 августа в шеффилдской Академии снукера.
Мартин Гулд. Вопрос-Ответ 3 [07.01.2012] Если бы я не был игроком в снукер, то играл бы в дартс. В любом случае планирую попробовать себя в этом спорте в ближайшие годы. Хочу участвовать в лиге PDC.
Марк Джойс. Вопрос-Ответ [19.11.2011] Познакомимся ближе с еще одним игроком мэйн-тура, 51-м номером последней редакции мирового снукерного рейтинга, Марком Джойсом.
Интервью Тони Драго [03.11.2011] Когда мне было столько, сколько большинству молодых игроков, меня надо было оттаскивать от стола за шкирку. Сейчас я не могу тренироваться больше четырех часов. Мне не нравится тренироваться так много, как когда-то. И с возрастом любви к тренировкам не прибавится ни у кого, поэтому старайтесь уделять внимание практике в юности по максимуму.