Если наше прибытие в каком-то смысле пошло мимо всеобщего внимания, то сегодня все начало возвращаться на круги
своя, а мы готовимся к 188cup.com Challenge.
Марк Аллен определенно смотрел на все затуманенным взглядом. Мы пошли потренироваться
на арену и у него была возможность увидеться с тем китайским игроком, с которым они будут играть в пятницу перед стартом
Ding v Hendry Challenge.
Мы решили пройтись по магазинам, но это не продлилось долго, потому что холодно было еще в Шотландии, когда я улетал,
а здесь - еще холоднее, где-то минус пять, и на выходные обещают снег!
Так что, вернулись обратно, чтобы погонять шары, а потом привести себя в порядок, прежде чем появиться перед камерами
для съемки превью на Пекинском ТВ.
СМИ начинают серьезную работу в пятницу, так что, когда не можешь выбраться на улицу (или не хочешь, потому что у нас
тут как на фондовой Бирже, или как это в Китае называют), приходится просто искать, чем бы заняться.
А для профессионала высокого уровня, вроде меня, это означает - идти в спортзал при отеле и заниматься на
велотренажере. Не знаю, но после этой тренировки я чувствовал себя неплохо (наверное потому, что не сильно много по
холмам ездил), поэтому решил принять вызов менеджера спортзала - и сыграть в настольный теннис.
Знаю, о чем вы подумали. В Китае все играют в настольный теннис. Так что, он просто обязан был показать довольно
приличную игру - и показал. Мы обменялись несколькими хорошими ударами, и я даже держался… или думал, что
держался.
Но каждый раз, когда я пробовал какой-нибудь трюк - он просто разрывал любую мою попытку и отправлял мячик прямиком
в меня, а потом улыбался, словно говоря: еще раз попробуешь - будет то же самое!
Он, наверное, занимает где-то 672,291,675-е место в Китае в рейтинге теннисистов. И все равно это сделало бы его первым
номером в Шотландии.
Но и так, он наверняка сможет рассказать где-нибудь за обедом, как разгромил наголову семикратного чемпиона мира!
Мартин Гулд. Вопрос-Ответ 3 [07.01.2012] Если бы я не был игроком в снукер, то играл бы в дартс. В любом случае планирую попробовать себя в этом спорте в ближайшие годы. Хочу участвовать в лиге PDC.
Марк Джойс. Вопрос-Ответ [19.11.2011] Познакомимся ближе с еще одним игроком мэйн-тура, 51-м номером последней редакции мирового снукерного рейтинга, Марком Джойсом.
Интервью Тони Драго [03.11.2011] Когда мне было столько, сколько большинству молодых игроков, меня надо было оттаскивать от стола за шкирку. Сейчас я не могу тренироваться больше четырех часов. Мне не нравится тренироваться так много, как когда-то. И с возрастом любви к тренировкам не прибавится ни у кого, поэтому старайтесь уделять внимание практике в юности по максимуму.